4 балла
11 ноября 2016 09:02
4862

Мошенники предлагают рязанцам проверить газовое оборудование

Мошенники предлагают рязанцам проверить газовое оборудование

 Мошенники рассылают рязанцам записки от ОАО «Рязаньгоргаз» с просьбой срочно позвонить по указанным номерам и договориться о платной проверке газового оборудования. Об этом сообщается в группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте».

«Подсунули вчера записку в дверь. Позвонила сегодня на указанные номера, сказали услуги стоят 650 р. Потом перезвонили убедиться в «Рязаньгоргаз»... сказали, что по нашему участку никаких проверок не проходило, тем более платных. Вот так вот. Будьте аккуратнее», — говорится в сообщении рязанки.

В свою очередь, ОАО «Рязаньгоргаз» на своем сайте предупредило рязанцев об участившихся случаях мошенничества.

«Неустановленные лица, выдавая себя за работников АО «Рязаньгоргаз», предлагают жителям города произвести замену внутридомового газового оборудования и осуществить предварительную оплату за указанное оборудование, а также под предлогом проверки внутридомового газового оборудования, войдя в квартиры, совершают кражи личного имущества жильцов. Согласно установленному порядку, каждый работник АО «Рязаньгоргаз» при выполнении своих трудовых обязанностей должен быть одет в спецодежду установленного образца с логотипами предприятия, при обращении к абоненту обязан назвать свои фамилию, имя и отчество, а также предъявить заказ-наряд на выполнение работ, служебное удостоверение установленного образца. Оплата должна производиться по бланкам строгой отчетности, квитанциям. Взимание платы на месте без выполнения работы АО «Рязаньгоргаз» не осуществляется. Проверить личность слесаря вы можете по телефонам: 

— газовая служба Железнодорожого и Советского района: 93-73-80;

— газовая служба Московского района: 93-75-40;

— газовая служба Октябрьского и Советского района: 93-75-00;

— отдел кадров АО «Рязаньгоргаз»: 93-73-48», — говорится на сайте организации.

Фото из группы «Типичная Рязань»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт