2 балла
13 июля 2017 12:33
2972

Двое нетрезвых рязанцев обокрали магазин «Дикси»

Двое нетрезвых рязанцев обокрали магазин «Дикси»

Шацкий районный суд Рязанской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже спиртного, сообщает сайт райсуда. 

Судом установлено, что в феврале 2017 года подсудимые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили украсть из магазина «Дикси» спиртные напитки. Действуя согласованно, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, в отделе винно-водочной продукции с открытой витрины магазина взяли в общей сложности пять бутылок настойки и бутылку вина, которые спрятали под одеждой.

Позже один из злоумышленников, находясь в торговом зале магазина, выронил из-под своей одежды одну бутылку вина, в результате чего она разбилась об пол. После этого подсудимые не оплатив спиртное, вышли из магазина, с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими действиями подсудимые причинили АО «Дикси Юг» материальный ущерб на общую сумму 1 795 рублей.

В судебном заседании рязанцы свою вину признали полностью. Вина подсудимых также подтвердилась доказательствами, исследованными в судебном заседании, в частности показаниями свидетелей и записями камер видеонаблюдения. Суд признал мужчин виновными в совершении преступления и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт