1 балл
28 июля 2018 12:34
1409

Дом под Тамбовом предлагали отпускникам под видом коттеджа в Ялте

Дом под Тамбовом предлагали отпускникам под видом коттеджа в Ялте

В Тамбовской области задержаны двое мужчин, которые выдавали свой загородный дом за коттедж в Ялте, сообщают « Известия» со ссылкой на главное управление МВД России по региону.

«Мошенники занимались тем, что размещали «липовые» объявления об аренде домиков в городе Ялта Республики Крым», — говорится в сообщении.

Предприимчивые граждане брали с арендаторов от трех до пяти тысяч рублей за аренду жилья, после чего переставали отвечать им на сообщения. По предварительным данным, от рук мошенников пострадали более 100 человек.

Правоохранители изъяли переписку и скриншоты объявлений, а также банковские карты и сотовые телефоны злоумышленников. Найти недобросовестных бизнесменов не составило труда.

Сейчас основной фигурант данного дела — мужчина 1989 года рождения — находится в одном из СИЗО Тамбова, его подельнику выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Эксперты сообщили также о новой схеме мошенничества, с которой могут столкнуться пользователи приложения для бронирования жилья Airbnb. На электронную почту пользователей начали рассылать подозрительные письма, в которых просили ввести данные банковских карт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт