1 балл
29 марта 2018 12:22
1524

В центре Рязани ограбили мужчину

В центре Рязани ограбили мужчину

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани по «горячим следам» задержали злоумышленника-рецидивиста, подозреваемого в ограблении 37-летнего мужчины, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 37-летний житель Рязанской области, который сообщил, что вечером в Рязани на Малом шоссе пострадал от рук незнакомца. Мужчина неожиданно ударил пострадавшего по лицу, а затем отобрал сотовый телефон и убежал.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Сотрудники уголовного розыска тщательно расспросили пострадавшего и выяснили, что злоумышленник был заметно пьян и хорошо ориентировался в окружающих дворах – скрылся он быстро.

Полицейские со слов пострадавшего составили «словесный портрет» подозреваемого и по нему опытные оперативники узнали 30-летнего жителя города Касимова, который ранее уже был судим за преступление совершенное в Рязани. Также этот мужчина привлекался к уголовной ответственности за уклонение от исполнения ограничений административного надзора, установленного вследствие его судимости. Ранее злоумышленник доставил много хлопот полицейским, поэтому они хорошо знали о местах, где он может обитать.

Вскоре подозреваемого разыскали и полицейские выяснили, что он причастен к уличному ограбление. У него нашли и изъяли похищенный сотовый телефон. Злоумышленника задержали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт