6 баллов
20 ноября 2019 23:15
3395

В Твери врач умерла от инфаркта: ее не стали лечить в больнице, где она проработала 20 лет

В Твери врач умерла от инфаркта: ее не стали лечить в больнице, где она проработала 20 лет

Врач-педиатр тверской горбольницы №6 умерла после того, как ее коллеги не смогли трижды поставить верный диагноз и отказали в госпитализации. Доктор проработала в этой больнице около 20 лет, сообщает МБХ медиа.

По информации источника, вечером 30 октября педиатр Нина Азизова почувствовала себя плохо — у нее болело в области сердца — и вызвала скорую помощь. Бригада привезла ее в Тверскую городскую больницу №6. Однако коллеги не оказали ей медицинской помощи. В приемном покое Азизову никто даже не осмотрел. Когда через час приехавшая дочь попросила помощи у кардиолога, тот ей ответил: «Я не знаю, что с вашей матерью». Даже не осмотрев пациентку, ей отказали в госпитализации, посоветовав пить противоаллергический препарат «Супрастин».

По дороге домой состояние педиатра ухудшилось. Она не смогла сама подняться в свою квартиру. Родственники снова вызвали «скорую». Приехавшие медики выписали Азизовой «Глицин» и снова отказали в госпитализации. Когда скорую помощь вызвали в третий раз, прибывшая бригада уже констатировала смерть. Женщина умерла от инфаркта.

Дочь умершего врача Алена Азизова написала заявление в полицию на действия врачей. Его переправили в СКР по Тверской области, тот начал проверку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт