2 балла
06 февраля 2019 09:13
3498

В Рязанской области выявлен случай «гонконгского гриппа»

В Рязанской области выявлен случай «гонконгского гриппа»

С начала текущего года в Кораблинском районе Рязанской области зарегистрировано три случая лабораторно подтвержденного гриппа: один у взрослого — типа А H3N2 («гонконгский»), и два у детей — Н1N1 («свиной»), сообщает сайт ИД «Пресса».

По информации Управления образования и молодежной политики Кораблинского района, на 5 февраля в связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин закрыто 12 классов в пяти школах — средних № 1, № 2, им. Сарычева, Незнановской и Ерлинской основных, а так же две группы в детском саду саду «Красная Шапочка». 

Решение принято на основании санитарно-эпидемиологических норм, в соответствии с которыми карантин объявляется в случае отсутствия по болезни более 20% учеников в классе или учебном учреждении.

Отмечается, что по данным на конец января — начало февраля в районе наблюдался значительный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Показатель заболеваемости составил 140 на 10 тыс. человек, что превысило эпидемиологический порог на 59%. Большинство заболевших (64%) — дети до 14 лет. За минувшую неделю в инфекционное отделение местной больницы госпитализировано шесть пациентов, из них пять — дети до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт