Пробок нет
29 августа 2014 08:46
2811

В Рязани открыли современный диализный центр

В Рязани открыли современный диализный центр

28 августа в Рязани на территории городской больницы № 11 открыли новый диализный центр «Фрезениус», сообщает сайт областного правительства.

В торжественной церемонии открытия принял участие глава региона Олег Ковалев.

– Открытие современного диализного центра – это еще один шаг на пути укрепления системы здравоохранения Рязанской области, что в свою очередь способствует повышению качества жизни населения региона – отметил губернатор. – Теперь пациенты будут получать высококачественное, своевременное лечение, соответствующее лучшим стандартам в непосредственной близости к месту жительства.

Современный диализный центр был создан в рамках соглашения между немецкой компанией «Fresenius Medical Care Deutschland GmbH» и правительством Рязанской области. Строительство было проведено в кратчайшие сроки и заняло чуть больше года. Центр оснащен самым современным оборудованием и рассчитан на 280 пациентов. На полную мощность учреждение заработает уже в ноябре 2014 года.

В планах — открытие четырех филиалов центра в районах Рязанской области. Работа ныне действующих в регионе отделений диализа будет продолжена.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт