6 баллов
17 марта 2020 16:32
5115

В России число случаев заражения коронавирусом увеличилось до 114

В России число случаев заражения коронавирусом увеличилось до 114

В России зарегистрировано 114 случаев заражения новым коронавирусом COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьер Татьяна Голикова.

10 человек заразились уже в стране, добавила она.

Как отмечает оперативный штаб, за последние сутки выявлен 21 заразившийся, среди них четыре заражения зарегистрировано в Москве, по два — в Самарской, Калининградской области, Тверской областях, по одному — в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской области, а также в республиках Татарстан, Хакасия и Красноярском крае.

Всемирная организация здравоохранения на прошлой неделе объявила вспышку COVID-19, распространившегося из Китая, пандемией. По последним данным, всего заражено свыше 182 тыс. человек более чем в 140 странах: 7 415 пациентов скончались, 79,6 тыс. выздоровели.

Правительства всех стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии. Так, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен накануне предложила приостановить въезд иностранцев на территорию ЕС на 30 дней.

Для борьбы с распространением инфекции российское правительство постановило закрыть границу с Белоруссией. До этого аналогичные меры приняли в отношении Польши и Норвегии. Также приостановлены авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран и перекрыто железнодорожное сообщение с Финляндией, Казахстаном, Латвией, Молдавией, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией, Узбекистаном, Азербайджаном и Монголией.

Фото Павла Львова (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт