1 балл
31 июля 2018 12:27
7174

В Перинатальном центре спасли беременную женщину с огромной опухолью

В Перинатальном центре спасли беременную женщину с огромной опухолью

В Областном клиническом перинатальном центре выполнено уникальное оперативное вмешательство по поводу крупной миомы матки, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Данной патологией страдала беременная женщина на сроке 18-19 недель. Опухоль нарушала питание тканей матки, что не могло не отразиться на протекающей беременности и, в целом, на здоровье женщины.

Операцию провели заведующий гинекологическим отделением Илья Усачев и заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи центра Елена Микитюк. По оценкам врачей, опухоль выросла до гигантских размеров – 24 см на 18 см.

– Быстрый рост миомы и последующий некроз части узла поставил под угрозу данную беременность, – прокомментировала ситуацию главный врач ОКПЦ  Елена Петрова, – поэтому своевременная госпитализация и вовремя проведенная операция даст для беременной женщины возможность, надеемся, благополучно выносить и родить здорового ребенка.

В настоящее время пациентка чувствует себя удовлетворительно и готовится к выписке на амбулаторное лечение, отметила главврач.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт