1 балл
24 апреля 2020 17:59
7492

Рязанцам будут проводить забор крови, ЭКГ, УЗИ на дому

Рязанцам будут проводить забор крови, ЭКГ, УЗИ на дому

С понедельника, 27 апреля, после перехода поликлиник на закрытый режим работы у рязанцев появится возможность пройти ряд медицинских процедур на дому. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

В релизе отмечается, что участковые терапевты обеспечат медицинское наблюдение на дому нуждающимся пациентам. Помощь медицинскому персоналу окажут и волонтеры, в числе которых студенты РязГМУ.

«Выписка рецептов и работа с больничными листами будет проходить дистанционно, по звонку пациентов. У нас есть возможность обеспечить не только осмотр терапевтом, но и провести диагностические мероприятия, а также выполнить необходимые манипуляции, такие как укол или забор крови. Мы располагаем портативными аппаратами УЗИ, ЭКГ и другим оборудованием. Эти меры необходимы, чтобы разорвать цепочку заражений. Таким образом мы заботимся и о пациентах, и о медицинском персонале, на котором большая ответственность за наше здоровье, – сообщил министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.

Кроме того, в связи с приостановлением плановой госпитализации рассматривается вопрос о том, чтобы ряд городских больниц стал резервными для лечения пациентов онкологического, гематологического, ревматологического и других профилей.

Новый порядок работы учреждений сохранится до особого распоряжения губернатора, говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт