3 балла
05 апреля 2020 18:37
8318

Роспотребнадзор выяснит, сколько россиян уже переболели COVID-19

Роспотребнадзор выяснит, сколько россиян уже переболели COVID-19

Роспотребнадзор намерен провести исследование на количество уже получивших иммунитет к коронавирусу россиян. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1», передает Интерфакс.

Она сообщила, что уже на следующей неделе будет зарегистрирована тест-система, которая определяет антитела к новому коронавирусу. Она произведена государственным научным центром «Вектор».

Попова отметила, что «уже запланировано и разработано популяционное исследование, надо понимать, что делается в популяции, там, где было очень широкое распространение, в Москве и Московской области, и где еще не было совсем вируса, как защищена и как не защищена популяция».

По словам Поповой, накопить и проанализировать данные по иммунитету россиян к коронавирусу возможно будет примерно через 10 дней после начала проведения исследований.

По данным на 5 апреля, в России зарегистрировано 5 389 случаев COVID-19 в 79 регионах. В Москве заболели 3 893 человека. В Рязанской области выявлено 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом около 25% заболевших в РФ переносят болезнь без симптомов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт