1 балл
29 октября 2019 15:22
2893

Ремонт больницы №10 планируют закончить в декабре

Ремонт больницы №10 планируют закончить в декабре

Ремонт поликлиники рязанской больницы №10 планируют закончить в начале декабря, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Работы финансируются из регионального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Их стоимость составляет 11 млн 900 тыс. рублей.

Отмечается, что за счет этих средств полностью ремонтируется помещение поликлиники, входная группа, делается отмостка здания и запасной выход. Ведется замена окон, дверей, частичная замена систем тепло-, водо- и энергоснабжения. Предполагается провести частичную перепланировку.

По словам главного врача больницы Ольги Быстровой, в настоящее время подрядная организация работает качественно и оперативно. Но на случай обнаружения дефектов, в соответствии с контрактом, предусмотрено устранение недоделок за счет подрядчика. Ремонт начался в середине октября, сразу после проведения аукциона. Окончание намечено на 4 декабря 2019 года.

В связи с ремонтом кабинеты поликлиники переведены в другие помещения больницы. Как отметила Быстрова, это создает временные неудобства и для больных, и для коллектива.

— Поликлиника рассчитана на 800 посещений в смену. Количество наших пациентов — около 54 тыс. человек. Мы не можем оставить их без медицинского обслуживания, поэтому и в условиях масштабного ремонта продолжаем вести прием пациентов, — сказала главный врач.

На сайте медучреждения размещены все планы-схемы нового размещения кабинетов, установлены указатели с цветными маркировками для того, чтобы пациенты могли максимально быстро сориентироваться и найти нужного специалиста.

— Сложности возникают большей частью у пожилых людей, которые годами привыкли к определенному месту расположения кабинетов. Для них организованы постоянные консультации руководителей медучреждения и дежурных администраторов. Однако пятьдесят дней некоторых неудобств, связанных ремонтом, приведут к тому, что условия пребывания пациентов в амбулаторном звене станут более комфортными, — подчеркнула Быстрова.

Фото с сайта минздрава Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт