Пробок нет
23 ноября 2021 11:07
4461

Любимов попросил облдуму оперативно рассмотреть вопросы о средствах поддержки рязанцев

Любимов попросил облдуму оперативно рассмотреть вопросы о средствах поддержки рязанцев

Губернатор Николай Любимов попросил депутатов Рязанской областной думы в оперативном порядке рассматривать вопросы, которые касаются дополнительных средств поддержки, поступающих в регион из федерального бюджета, в том числе на решение проблемы с льготным обеспечением детей с диабетом тест-системами для контроля уровня сахара, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что депутаты регионального законодательного собрания приступили к рассмотрению проекта областного бюджета. Соответствующее заседание Рязанской областной думы пройдет сегодня, 23 ноября.

— Сейчас идет работа над бюджетом области на следующий год. Очень важно сейчас предусмотреть механизм, который позволит максимально оперативно использовать дополнительные федеральные средства поддержки, которые поступают в регион на решение важных социальных вопросов и проблем. Прошу депутатов Рязанской областной думы обратить на это особое внимание. Любой дополнительный день, потраченный на излишние процедуры, играет большую роль, особенно в вопросе, который касается здоровья детей, имеющих серьезные заболевания, — отметил Любимов.

Николай Любимов напомнил, что Минфином России было одобрено предложение о выделении Рязанскому региону дополнительных 400 млн рублей на поддержку регионального здравоохранения. Область их получит в ближайшее время. Деньги пойдут, в том числе, и на закупку тест-систем для детей с сахарным диабетом.

Любимов добавил, что уже дал поручение обеспечить максимально оперативную закупку тест-систем непрерывного мониторинга для детей с диабетом, как только федеральные средства поступят в область. Задача поставлена министерству финансов региона и другим профильным министерствам, чье участие необходимо в этой работе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт