5 баллов
20 декабря 2018 11:14
1157

Истории болезни пациентов переведут в электронный вид

Истории болезни пациентов переведут в электронный вид

К 2024 году истории болезни пациентов станут электронными, пишет Российская газета.

По словам заместителя министра здравоохранения России Олега Салагая, 100% медучреждений смогут предоставлять пациентам их истории болезни в электронном виде.

Самая популярная и доступная услуга в разделе «Мое здоровье» на портале госуслуг — онлайн-запись на прием к врачу. Также через данный раздел можно вызвать врача на дом, узнать информацию о лечебном учреждении, к которому прикреплен, о страховой организации, которой выдан полис ОМС.

В некоторых регионах также можно запросить в электронном виде результаты лабораторных исследований, узнать, есть ли нужное лекарство в аптеке.

— Комплекс защиты портала госуслуг отвечает лучшим мировым практикам, — рассказали изданию в «Ростелекоме», который является оператором портала.

— В инфраструктуре применены необходимые меры антивирусной защиты, осуществляется контроль наличия обновлений безопасности, — подчеркнули в «Ростелекоме».

Но в то же время обратили внимание и на то, что пользователи, заходя на портал, также не должны пренебрегать антивирусной защитой, чтобы полностью исключить возможность несанкционированного доступа к конфиденциальной информации.

Фото Сергея Михеева («Российская газета»)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт