7 баллов
04 января 2021 08:24
4150

Инфекционист обозначила сроки улучшения ситуации с коронавирусом в мире

Инфекционист обозначила сроки улучшения ситуации с коронавирусом в мире

Президент Международной Ассоциации специалистов в области инфекций, бывший главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова сообщила, что ситуацию с COVID-19 в мире, возможно, удастся переломить к концу 2022 года, передает РИА Новости.

— В ближайшие года 2-2,5 переломим эту ситуацию (с коронавирусом — Прим. ред.) в мире. Все-таки к концу, где-нибудь к середине 2022 года, я думаю, что везде в мире переломится ситуация... Я имею в виду, что, конечно, коронавирус не будет настолько актуален, как он актуален сейчас, — рассказала Шестакова.

В то же время она отметила, что это будет возможно только при вакцинации населения и создании эффективных лекарств против коронавируса.

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, разработчика вакцины «Спутник V» Александр Гинцбург ранее также выражал мнение, что справиться с ситуацией поможет только вакцинация населения.

При этом министр финансов России Антон Силуанов в конце декабря выразил надежду, что ситуация с коронавирусом «спадет к середине следующего года».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт