6 баллов
27 марта 2020 08:38
5175

Число жертв коронавируса в мире превысило 24 тыс. человек

Число жертв коронавируса в мире превысило 24 тыс. человек

От осложнений, вызванных новым коронавирусом, в мире умерли более 24 тыс. человек, сообщает РБК со ссылкой на данные Университета Джона Хопкинса, основанные на информации, предоставленной системами здравоохранения различных стран. Число заразившихся превышает 531,7 тыс.

По состоянию на 5:10 мск известно о 24 053 жертвах заболевания. Больше всего человек скончалось в Италии — 8 215. Как сообщает Corriere della Sera, в ней лишь за сутки умерли 712 человек. Очагом эпидемии в стране остаются регионы Ломбардия и Эмилия-Романья.

На втором месте по количеству жертв находится Испания — более 4,3 тыс. человек. Следом за ней идет Китай, в котором умер 3 292 человек, причем за последние сутки в стране были зарегистрированы пять смертельных случаев — все из них произошли в провинции Хубэй, из которой в конце прошлого года начал распространяться коронавирус.

В США число заразившихся превысило 85,5 тыс. человек. Таким образом, теперь Соединенные Штаты вышли на первое место по количеству случаев заболевания, обойдя Китай. Президент США Дональд Трамп, однако, не согласился с тем, что страна лидирует по количеству заразившихся. Увеличение числа инфицированный в ней он объяснил массовым тестированием, отметив, что действительное количество заболевших в Китае неизвестно.

В рамках борьбы с коронавирусом в Евросоюзе согласовали рекордную программу помощи экономике в размере 37 млрд евро. Ранее правительство ФРГ анонсировало предоставление 750 млрд евро, а Италия, в которой произошла крупнейшая в Европе вспышка заболевания, в то же время смогла выделить на помощь своей экономике менее 30 млрд евро.

В России за последние сутки зарегистрировали 182 новых случая заражения коронавирусом против 163 днем ранее. Всего в стране известно о 840 заболевших, из которых большинство — 546 человек — находятся в Москве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт