7 баллов
12 мая 2020 12:08
11781

Число больных коронавирусом в Рязани преодолело отметку в тысячу человек

Число больных коронавирусом в Рязани преодолело отметку в тысячу человек

В Рязанской области на 11:00 вторника, 12 мая, с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19 зарегистрировано 1 939 человек, 1 042 из них – это жители Рязани. Об этом сообщает региональная опергруппа.

В Рязанском районе – 130 заболевших, из них Заокское – 31, Учхоз Стенькино – 14, Тюшево – 11, Поляны – 10, Заборье, Дядьково – по восемь, Подвязье – пять, Рожок, Ялтуново – по четыре , Абрютино, Высокое, Мурмино – по три, Варские, Вышгород, Земенки, Насурово – по два, Алтухово, Богданово, Вышетравино, Дмитриевка, Дубровичи, Затишье, Казарь, Коростово, Листвянка, Полково, Реткино , Ровное, Секиотово, Совхоз Рязанский, Ульяновка, Хирино, Ходынинские дворики, Шумашь – по одному. 

В Новомичуринск – 71 зараженный, в Пронске – 11, в Пронском районе – девять, из них Мамоново – три, Береговая Погореловка, Гремяки, Маклаково, Погореловский, Роскино, Скучаловка — по одному.

В Скопинском районе — 65 человек с диагнозом COVID-19, из них Павелец – 19, Ильинка – 13, Побединка – семь, Горлово – три, Березняги, Клекотки, Моховое, Отрада, Петрушино, Чулково – по два, Вослебово, Гуменки, Делехово, Желтухинский, Затворное, Нагиши, Новиково, Свинушки, Старые Кельцы, Успенское, Шелемишево – по одному. В Скопине заражены 39 жителей.

В Михайлов коронавирусом заболели 45 человек; в Михайловском районе – 42, из них Октябрьский – 17, Стрелецкие выселки – шесть, Виленка, Козловка, Печерники – по два, Березово, Волосовка, Грязное, Заря, Иваньково, Ижеславль, Киндяково, Красное, Низок, Первомайский, Покровское, Пушкари, Фирюлевка – по одному.  

В Рыбном заражены 43 местных жителя; в Рыбновском районе – 41, из них Костино – девять, Новоселки – семь, Высокое, Глебково – по четыре, Горяйново, Старолетово – по три, Завод Ветзоотехника, Пощупово – по два, Выселки, Житово, Зубово, Козловка, Перекаль, Раменки, Старое Батурино – по одному.

В Клепиковском районе зафиксировано 35 случаев COVID-19, из них Тума – девять, Аверкиево, Алексеево – по пять, Криуша, Первушкино – по три, Давыдово, Егорово, Кондаково, Молькино, Натальино, Озерки, Пилево, Уткино, Хараблино, Щурово — по одному. В Спас-Клепиках — заболели четверо. 

В Ряжске выявлены 34 случая заражения коронавирусом, в Ряжском районе – пять, из них Петрово, Шереметьево – по два, Дегтяное – один.

В Сараевском районе – 29 зараженных, из них Красный Озерок – семь, Напольное – шесть, Сысои – четыре, Алексеевка – три, Красный Куст, Мордово – по два, Бычки, Красная Вершина, Кривское, Новый Хутор, Паники – по одному. В Сараях – пять человек с диагнозом COVID-19.  

В Касимове заболели коронавирусом 28 человек, в Касимовском районе – 17, из них Щербатовка – три, Елатьма, Подлипки, Телебукино, Клетино – по два, Ахматово, Бабино-Булыгино, Гусь-Железный, Кочемары, Лашма, Малеево – по одному. 

В Сасове выявлено 24 местных жителя с COVID-19, в Сасовском районе – 12, из них Сотницыно – четыре, Раково, Фроловское – по два, Алешино, Гавриловское, Кузьминки, Молодежный – по одному. 

В Шиловском районе заболел 21 человек, из них Лесной – восемь, Желудево – четыре, Сановка – три, Аделино, Борки, Елизаветинка, Заполье, Муратово, Слобода — по одному. В Шилове заражены 15 местных жителей.

В Захаровском районе – 16 зараженных, из них Смена – пять, Безлычное – три, Елино, Пупкино – по два, Добрые Пчелы, Зимино, Плахино, Поливаново – по одному. В Захарове выявлены двое носителей COVID-19.

В Спасске заразились 16 человек, в Спасском районе – также 16, из них Спиртзаводской – четыре, Павловка, Сушки – по два, Брыкин Бор, Гавриловское, Ижевское, Новики, Огородниково, Собчаково, Старостеклянное, Троица – по одному. 

В Шацке – 13 местных жителей с коронавирусной инфекцией, в Шацком районе – также 13, из них Казачья Слобода – семь, Лесное Конобеево, Новочернеево – по два, Высокое, Печины — по одному

В Ермиши – 11 человек с COVID-19, в Ермишинском районе – девять, из них Надежка – три, Азеево, Гремячий ключ, Савватьма — по два.

В Чучково заражены 11 человек, в Чучковском районе – трое, все в Мелехове. 

В Милославском — восемь человек с COVID-19, в Милославском районе – пять, из них Чернава – три, Бугровка, Кочуры – по одному.

В Старожилове заболели восемь человек, в Старожиловском районе – пять, из них Панинская слобода – два, Ивановское, Истье, Рязанские сады – по одному.

В Кораблинском районе заразились семеро, из них Ключ – четыре, Кипчаково – два, Ковалинка — один. В Кораблине – трое заболевших.

В Александро-Невском районе заболели коронавирусом шесть человек, из них Боровок – пять, Ленино — один. В райцентре заражены два человека.

В Ухолово — пять заразившихся, в Ухоловском районе – трое, из них Покровское – два, Поляки – один.

В Путятине зарегистрировано три случая коронавируса, в Путятинском районе – также три, из них по одному в Глебове, Никитине и Строевском.

В Сапожковском районе (Михеи) и Сапожке – по двое больных коронавирусом.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт