Пробок нет
16 марта 2020 12:54
12056

Ректор РГРТУ, несмотря на «спекулятивные заявления в СМИ», не стал отменять занятия

Ректор РГРТУ, несмотря на «спекулятивные заявления в СМИ», не стал отменять занятия

В группе Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) опубликовано заявление ректора вуза Михаила Чиркина о ситуации с коронавирусом.

Ректор отметил, что приказы Минобрнауки о переходе на дистанционное обучение носят рекомендательный характер и до настоящего времени «ведомство не выдало в отношении РГРТУ директивных указаний на запрет проведения занятий в контактной форме».

«Это означает, что на сложившуюся ситуацию следует обратить пристальное внимание, но она на данный момент не является чрезвычайной, и не стоит обращать внимание на отдельные спекулятивные заявления в СМИ и социальных сетях», – говорится в заявлении Чиркина.

Ректор подчеркнул, что будут приняты «разумные меры, направленные на предотвращение распространения заболевания». В частности, с 17 марта будет организован входной контроль с участием медперсонала и применением тепловизионного оборудования. Технические службы будут проводить процедуры дезинфекции.

«За развитием ситуации будет следить и оперативно реагировать в случае необходимости штаб, руководителем которого назначен проректор по АХР А. Ф. Маннанов. В состав штаба входят представители органов студенческого самоуправления», – заявил руководитель вуза.

Он отметил, что большое значение имеет сознательность работников вуза и студентов.

«Настоятельно прошу вас проявить заботу о каждом члене коллектива и не посещать университет при недомогании (головная боль, кашель, температура и др.) и незамедлительно обращаться в медицинские учреждения», – подчеркнул ректор.

По его словам, для студентов, пропустивших занятия по болезни, будут организованы дополнительные недели отработки задолженностей.

Напомним, что Рязанский госуниверситет уже заявил о переходе на дистанционное обучение в связи пандемией коронавируса.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт