1 балл
08 ноября 2018 21:32
2558

В Госдуму внесен законопроект о контроле за денежными операциями

В Госдуму внесен законопроект о контроле за денежными операциями

Группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации во главе с председателем думского комитета по финрынку Анатолием Аксаковым внесла в нижнюю палату парламента законопроект, который предусматривает контроль за почтовыми переводами на сумму от 100 тыс. рублей и оплатой услуг связи на сумму свыше 50 тыс. рублей (либо эквивалентные суммы в валюте), сообщает ТАСС со ссылкой на электронную базу Госдумы.

Авторы документа также предлагают дополнить перечень операций, подлежащих обязательному контролю, сделками с недвижимостью на сумму от 3 млн рублей и операциями по получению некоммерческой организацией (НКО) средств от иностранной или международной организации, иностранного государства или физлица на сумму от 100 тыс. рублей.

Осуществлять соответствующие операции по контролю будет Росфинмониторинг.

«Принятие законопроекта позволит значительно снизить регуляторную нагрузку на организации банковского и иных секторов, а также привести перечень операций, подлежащих обязательному контролю, в соответствие с существующими рисками в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», — отмечается в пояснительной записке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт