2 балла
18 октября 2021 18:36
7222

Три новых резидента индустриального парка «Рязанский» инвестируют в регион 1,5 млрд

Три новых резидента индустриального парка «Рязанский» инвестируют в регион 1,5 млрд

В промышленный парк «Рязанский» вошли еще три инвестора с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей. Об этом в понедельник, 18 октября, рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе инспекции строительных работ на территории площадки. Всего о готовности локализовать свои производства в индустриальном парке заявили 17 инвесторов с общим объемом инвестиций 46 млрд рублей.

— На прошлой неделе мы подписали соглашения с тремя новыми резидентами парка, и это очень перспективные компании, — отметил Любимов. — Одна компания запустит производство аэрозольных баллончиков и зажигалок, и это будет производство полного цикла. В будущем они планируют занять порядка 75% всего российского рынка. Еще одно предприятие — завод по переработке шин в порошок для строительных смесей. Это будет полностью экологичное производство, так как на нем не используется химия или процесс сжигания. И еще одно предприятие займется восстановлением грузовых шин. Практически каждую неделю к нам заходят новые инвесторы, и поэтому важно реализовать проект промышленного парка «Рязанский» качественно и в срок.

По словам главы региона, строительство индустриального парка ведется активно. Кроме того, проделана огромная работа с инвесторами, что подтверждается интересом к площадке: на сегодняшний день занято порядка двух третьих всей площади парка.

Губернатор подчеркнул, что у Рязанской области есть выгодные преимущества перед другими регионами: это перспективные кадры, логистика, коммуникации, а также административная поддержка инвесторов. Из этих качеств складывается инвестиционная привлекательность региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт