Пробок нет
07 сентября 2020 17:05
1426

Рязанская область планирует сотрудничество с Угандой

Рязанская область планирует сотрудничество с Угандой

7 сентября состоялась рабочая встреча губернатора Николая Любимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в РФ Джонсоном Агара Олва, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Губернатор Николай Любимов поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Уганда в РФ Джонсона Агара Олва за визит в Рязанскую область.

Первый приезд делегации Республики Уганда в регион состоялся в рамках Дней бизнеса в Рязанской области в 2019 году.

— Развитие партнерских отношений с Африканскими странами для нас очень важно. Это не раз подчеркивал наш президент Владимир Путин. Мы хотим сотрудничать в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, в области культуры, — сказал Любимов. — У нас есть предприятия, которые обладают серьезным опытом создания конкурентоспособной на мировом рынке продукции и могут успешно взаимодействовать с Угандой. Сейчас идет предварительная подготовка по организации взаимных поездок наших бизнесменов в Уганду и ваших предпринимателей в Рязань. Мы готовы к такой работе.

Джонсон Агара Олва поблагодарил губернатора за возможность вновь посетить регион, и теплый прием на Рязанской земле.

— В прошлом году в ходе первого визита делегации Республики Уганда в Рязанскую область наши бизнесмены смогли завязать прямые контакты с рядом предприятий Рязани. Мы понимаем, что имеет смысл продолжать развивать контакты между предпринимателями Рязанской области и Республики Уганда, и для этого готовы приложить все усилия, — отметил Чрезвычайный и Полномочный Республики Уганда в РФ. — От имени своего Правительства хочу сказать, что отношения между нашими странами являются традиционно теплыми. Во времена Советского Союза ваша страна оказывала большую помощь и содействие Республике Уганда в сложный период, когда мы боролись за свою независимость. Мы это помним и очень ценим.

Джонсон Агара Олва выразил большую заинтересованность в развитии взаимодействия с Рязанской областью, отметив хорошие перспективы сотрудничества в промышленном секторе, в частности, с компанией «Русская кожа», а также сельскохозяйственной отрасли.

В рамках рабочей встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества в экономике. Кроме того, речь шла об установлении побратимских связей между Рязанью и одним из городов Республики Уганда.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт