5 баллов
10 апреля 2019 09:10
2857

Исследование: рязанцам для достойной жизни необходимо получать 71 тыс. рублей в месяц

Исследование: рязанцам для достойной жизни необходимо получать 71 тыс. рублей в месяц

Рязанцы рассказали о том, что для достойной жизни им необходимо зарабатывать 71 тыс. рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании Финансового университета при Правительстве РФ.

Опрос также показал, что 25% рязанцев уже добились необходимого им уровня дохода. 17% жителей рассчитывает добиться «достойного» дохода через пять лет или менее.

Специалисты также определили рейтинг необходимых для россиян благ: наличие собственного дома или квартиры, автомобиля, возможность получать хорошее лечение и обучение, полноценно питаться, заниматься спортом или любимым делом, посещать театры, выставки, иметь интересную работу, которая будет давать простор для творчества, путешествовать по стране и за границу.

Эксперты определили, что наибольшая ежемесячная сумма для достойной жизни требуется москвичам — не менее 100 тыс. рублей. На втором месте — петербуржцы: им необходимо получать 91 тыс. в месяц.

По данным исследования, самые невысокие запросы к уровню дохода — у жителей Читы (50 тыс. рублей), Улан-Удэ (54 тыс.), а также Барнаула и Якутска (по 55 тыс.).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт