4 балла
02 апреля 2018 20:54
1124

Почему сейчас так популярны криптовалюты

Почему сейчас так популярны криптовалюты

По последним данным, капитализация криптовалют в сумме за недавний период превысила 100 млрд долларов, и при этом данная цифра постоянно растет. Конечно, первая ассоциация, которая возникает у большинства при упоминании криптовалют, это биткоин. Естественно, что в силу всеобщей заинтересованности в валюте также не менее актуальным является вопрос ее монетизации, и в этом случае необходим выгодный обменник криптовалют.

Согласно аналитическим данным за прошедший год, в альтернативных валютах наблюдается сильный рост. Причем если еще недавно в центре внимания был биткоин, то сегодня его догоняют другие валюты.

2.png


Какие сейчас самые популярные криптовалюты

Первая ассоциация, которая возникает у большинства при упоминании криптовалют, это биткоин. Однако помимо них по данным CoinMarketCap – Forbes на сегодняшний день в мире представлено более, чем 1000 других видов.

Альтернативой биткоинам являются альткоины. При их создании берется все тот же базовый код биткоина, который после улучшается на усмотрение создателей. Таким образом, создается разветвление криптовалют за счёт того, что пользователи валюты не могут найти единое решение о работе цифровых денег.

Ethereum является альтернативой биткоину, однако его количество не ограничено. Его характерная особенность – технология умных контрактов, благодаря которой Эфир может принимать форму любого объекта. На сегодняшний день Эфиру принадлежит 18 процентов всего объема криптовалют.

Ripple является еще одним образцом криптовалют, которая считается самой быстрой. Его важная особенность – при создании не был использован исходный код биткоина, а все произошло с нуля.

Litecoin является еще одним образцом цифровых денег, используемых для осуществления быстрых транзакций. На общем криптовалютном рынке ему принадлежит 2 процента общей стоимости. Dash является анонимной криптовалютой, которая также возникла на базе кода биткоина. Ее отличительной чертой является полная анонимность. В системе нет возможности отследить чужие транзакции.

Nem является криптовалютой, для которой характерно наличие уникального кода, а также использование технологии алгоритма POI.

3.png

На что обращать внимание при обмене

Для того чтобы выбрать выгодный обменник криптовалют, стоит обращать внимание на такие факторы, как:

– репутация обменника;

– скорость его работы;

– хороший рейтинг в крупных мониторингах;

– размер комиссии.

С учетом этих факторов необходимо подобрать решение, которое позволит быстро и качественно решить поставленную задачу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт