1 балл
16 июня 2022 16:32
443

Павел Малков провел рабочую встречу с президентом корпорации «Синергия»

Павел Малков провел рабочую встречу с президентом корпорации «Синергия»

16 июня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась рабочая встреча врио губернатора Рязанской области Павла Малкова и президента корпорации «Синергия» Вадима Лобова.

В рамках встречи обсуждались перспективы сотрудничества по развитию образования, реализации программ обучения предпринимателей, а также по формированию кадрового резерва и профориентации школьников.

Президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов рассказал об образовательных программах, предлагаемых гражданам для участия на бесплатной основе. Предусмотрено, в частности, обучение школьников и взрослых востребованным на рынке труда цифровым профессиям. По его словам, порядка 75% прошедших обучение людей трудоустраивается.

В числе актуальных вопросов обсуждались «цифровые колледжи».

— Сейчас мы начали открывать очное обучение в субъектах, потому что подготовка по программам СПО очень востребована. Хотелось бы взаимодействовать с вашим регионом, – сказал Лобов.

Он также отметил возможность бесплатного обучения детей военнослужащих-участников военной спецоперации, участия молодежи из Рязанской области в программе создания кадрового резерва. Речь также шла о реализации программ, направленных на развитие экспорта, туризма, городских территорий и другом.

Врио губернатора Рязанской области выразил заинтересованность во взаимодействии с корпорацией «Синергия». Павел Малков подчеркнул, что это сотрудничество может стать полезным по многим важным для региона вопросам.

— Надо договариваться по всем направлениям. По итогам форума появится перечень моих поручений, все они будут проработаны. Предложения были озвучены интересные, начиная от образования и заканчивая экотуризмом. Со своей стороны обеспечим все, что нужно для эффективного сотрудничества, – сказал Малков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт