7 баллов
24 сентября 2021 09:00
1600

Бизнес-форум в Рязани завершил свою работу экскурсиями на предприятия-экспортеры

Бизнес-форум в Рязани завершил свою работу экскурсиями на предприятия-экспортеры

В четверг, 23 сентября, в рамках программы IV делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» состоялась биржа контактов, в которой приняли участие 35 рязанских компаний и 13 иностранных партнеров. В общей сложности состоялось 125 туров переговоров. Помимо этого, для зарубежных участников форума были организованы посещения 11 производственных площадок действующих экспортеров, и предприятий, готовых выйти на экспорт.

В частности, делегация из стран СНГ, в составе которой были представители белорусского, казахстанского и узбекского бизнеса, побывала на предприятии чая и кофе ООО «Бравос» и ООО «Русские мельницы». Делегация строительной отрасли из Казахстана посетила производство межкомнатных и металлических дверей ООО «Комплектор», выпускающих продукцию под маркой Еlporta. Уже во время экскурсии была достигнута договоренность о пробной поставке рязанских дверей в Алма-Ату. Экскурсия на ООО «Бервел» – производитель высокопрочного крепежа – также вызвала заинтересованность у казахстанских партнеров. При посещении производства ООО «Фахманн Руссланд» казахстанские бизнесмены, уже сотрудничающие с этим предприятием по итогам бизнес-миссии в Алма-Ату летом этого года, договорились о расширении номенклатуры закупаемой продукции.

Исполнительный директор компании GM ELMES GROUP, Эфиопия & GULF INGOT FZS., ОАЭ Элиас Джемаль Волде побывал в компании ООО «ЭРА», производящей вентиляционное оборудование и решетки, а также на асфальтобетонном заводе «Веллком». Интерес гостя вызвал процесс производства: «Веллком» позиционирует себя на рынке как предприятие, обладающее уникальными технологиями производства бетона. В ООО «Вакинское агро» Элиасу продемонстрировали условия содержания коров, производства молочной продукции под маркой «Эковакино» и процесс дойки.

Президент египетской компании Aro Art Авад Рашад Эльморси Абугадаллах посетил производство мягкой и корпусной мебели ООО «Риваль», где были начаты предметные переговоры. Также он познакомился с пищевой продукцией глубокой заморозки, которую на рынок поставляет ООО Лина, фабрику межкомнатных и металлических дверей ООО «Комплектор». На последнем предприятии достигнуты договоренности о пробных поставках. Помимо этого обсуждались вопросы открытия дилерского центра Еlporta в Египте. Так же успешно прошли переговоры господина Авада на предприятии ООО «Гранд»: достигнута предварительная договоренность о пробной поставке мебельного щита.

Собственник компании Topedge Engeneering Plc. из Эфиопии Мухаммед Хамду Ахмед посетил производство ООО «Русские мельницы». Итогом визита впоследствии стали переговоры в рамках биржи контактов: эфиопский партнер выразил готовность сделать заказ, началось обсуждение условий поставки и оплаты. На производстве ЗАО МПК «КРЗ», после двух туров переговоров, стороны вышли на финальную стадию обсуждения цен и подготовки контракта. Большую заинтересованность вызвала продукция компании «Кубометр света». Мухаммед Хамду Ахмед выразил готовность продолжить переговоры о пробных поставках.

Во время биржи контактов за столами переговоров 13 зарубежных бизнесменов и 35 рязанских поставщиков товаров и услуг провели в общей сложности 125 туров переговоров. В том числе, ТОО «ЭкспертКомАльянс» (Казахстан), занимающийся малоэтажным строительством, достигли договоренности с рязанской компанией ООО «ИПРо» об установке системы «Умный дом» в строящийся в настоящее время в Алма-Ате 60-квартирный дом. Между ТОО SHEREBUILD (Казахстан) и рязанской компанией ООО «Лазервент» достигнута предварительная договоренность на поставку корзин для кондиционеров.

Последние новости о пропавшей рязанке Елене Логуновой! Читайте в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт