Пробок нет
08 мая 2014 17:00
1933

В интернете появится стена Виктора Цоя

В интернете появится стена Виктора Цоя

В интернете появится мемориальный сайт, изображающий реальную стену Виктора Цоя на Старом Арбате в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС. На нем все желающие смогут оставлять свои надписи. Также на сайте пользователи смогут услышать шум Старого Арбата и знаменитые композиции Виктора Цоя.

Автором проекта, получившего одобрение совета депутатов муниципального округа Арбат, стала скульптор Елена Асеева. По ее словам, идея создать такой сайт у нее возникла после информации о том, что стену Цоя собираются сносить.

«Чтобы сохранить сакральное для поклонников место хотя бы в виртуальном пространстве, я решила сделать мемориальный сайт, — рассказала скульптор. — Он будет выглядеть как настоящая стена. Все написанные послания сохранятся, в отличие от реальной стены, которую чиновники и вандалы периодически замазывают».

Как сообщил изданию глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко, изначально власти действительно хотели убрать стену Цоя из Москвы и перенести ее в Петербург, на родину артиста. В свою очередь, министр культуры столицы Сергей Капков заявил, что культовую стену никуда переносить не будут.

По предварительным данным, презентация сайта пройдет в Санкт-Петербурге в клубе-музее «Котельная Камчатка», где Виктор Цой работал кочегаром с 1986 по 1988 год. Сам сайт будет запущен в день смерти музыканта — 15 августа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт