7 баллов
15 апреля 2014 12:45
2190

Путин поздравил Аллу Пугачеву с юбилеем

Путин поздравил Аллу Пугачеву с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил с 65-летием Народную артистку СССР Аллу Пугачеву, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. «Юбилей такой замечательной, всенародно любимой певицы, подлинной «звезды» отечественной эстрады — большое, праздничное событие для всех почитателей Вашего дарования. Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству», — говорится в телеграмме главы государства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его супруга также поздравили с юбилеем народную артистку СССР. Текст телеграммы опубликован на официальном сайте правительства. «Яркая индивидуальность, неповторимый голос, талант драматической актрисы и темперамент позволили Вам стать звездой первой величины российской сцены, обрести любовь миллионов людей. Вы наполнили мир своих песен неповторимыми образами, прекрасной музыкой и великолепными стихами. Творческий союз с Вами стал настоящей удачей для многих известных композиторов и музыкантов», — написал Медведев в поздравлении.

На профессиональную сцену Пугачева впервые вышла в 16 лет с песней «Робот», а в 26 лет на фестивале «Золотой Орфей» в Болгарии исполнила суперхит «Арлекино» и стала знаменитой. За долгую жизнь на эстраде в репертуар Пугачевой вошло более 500 песен. Она выпустила свыше ста сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 млн экземпляров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт