5 баллов
02 июня 2018 17:41
1736

В мае цены на автомобили изменились у 18 марок

В мае цены на автомобили изменились у 18 марок

Аналитическое агентство Автостат провело мониторинг цен новых легковых автомобилей, который охватывал всех автопроизводителей, официально представленных на российском рынке. Согласно результатам мониторинга, во второй половине мая цены изменились у 18 из них.

Несколько производителей скорректировали прайс-листы только у одной модели, причем это коснулось кроссоверов. Так, американский премиум-бренд Cadillac поднял цену кроссовера XT5 на 7,2 – 8,9%. Корейский Hyundai тоже повысил стоимость кроссовера Creta на 1,1 – 1,6%, кроме комплектации Start, цена которой не изменилась.

Поддержали эту тенденцию и некоторые японские марки. К примеру, Nissan поднял цену кроссовера Murano на 2,0 – 3,1%, кроме комплектации Top с двигателем 2,5 л, цена которой не изменилась. А вот Mitsubishi, помимо повышения цен на Outlander (на 1,6 – 2,0%), немного увеличил стоимость и у нового кроссовера Eclipse Cross (на 0,1 – 0,2%).

Китайский Brilliance наоборот снизил цену кроссовера V5 1,5T: в комплектации Deluxe – на 4,5%, в комплектации Sport – на 4,8%. Отметим в этом плане и немецкий Volkswagen, который предлагает седан Passat и универсал Passat Variant в новой комплектации Conceptline. За счет этого минимальная цена седана Passat снизилась на 9,7%, универсала Passat Variant – на 7,6%.

Но больше других отличился британский премиум-бренд Land Rover, поднявший цены сразу на несколько моделей. Так, во второй половине мая подорожали Discovery (на 1,6 – 2,3%), Discovery Sport (на 2,5 – 3,4%), Range Rover Evoque (на 2,3 – 3,6%), Range Rover Sport (на 0,6 – 1,7%).

Как отмечают эксперты «Автостата», продолжающаяся коррекция цен на автомобили во многом связана с заметным падением курса российского рубля, которое произошло в апреле.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт