5 баллов
03 мая 2018 10:49
1008

Стали известны сроки выхода новых автомобилей Lada

Стали известны сроки выхода новых автомобилей Lada

Компания «АвтоВАЗ» презентует большинство своих ближайших новинок в августе 2018 года — речь идет о Московском международном автосалоне, пишет Российская газета.

Паблик RCI News в соцсети «ВКонтакте» опубликовал фото, которое, как утверждается, удалось сделать на закрытом собрании российского автогиганта. На снимке запечатлен график презентаций и выпуска новых моделей «АвтоВАЗа».

Как уже сообщали СМИ, компания откажется от отдельного названия Kalina в пользу расширения семейства Lada Granta. Так, презентуют Granta в кузовах седан, хетчбек, лифтбек, универсал и кросс-универсал. Кроме того, «АвтоВАЗ» покажет «внедорожную» версию Lada Xray, которую, как и обновленную Granta, уже ловили на тестах фотошпионы.

В графике значится рестайлинговый внедорожник Lada 4x4. Об этой машине пока мало информации. В издании полагают, что у модели слегка освежат дизайн экстерьера и интерьера, ведь автомобиль новой генерации мы увидим не раньше 2021 года.

Ранее директор по дизайну «АвтоВАЗа» Стив Маттин рассказал, что новое поколение Lada 4x4 будет похоже на классическую «Ниву». По предварительным данным, новый автомобиль будет построен на базе платформы Renault — Global Access, на которой, помимо прочего, Renault выпускает автомобили Logan, Duster и Kaptur.

Фото Виктора Смеюхи («РГ»)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт