3 балла
26 сентября 2016 13:21
947

ФАС предлагает ежемесячно изменять акцизы на топливо

ФАС предлагает ежемесячно изменять акцизы на топливо

Проект поправок Федеральной антимонопольной службы (ФАС), предполагающий ежемесячную корректировку величины акцизов на топливо в зависимости от экономической конъюнктуры, будет внесен в правительство в течение октября, сообщает Интерфакс со ссылкой на замглавы ФАС Анатолия Голомолзина.

— Сейчас эти вопросы обсуждаем, технически их прорабатываем с нефтяными компаниями, чтобы они реально понимали, какими могут быть налоговые последствия. Будем готовы внести их на обсуждение ведомств, — рассказал Голомолзин.

По его словам, по поручению правкомиссии по ТЭК ФАС подготовит соответствующий законопроект и в течение месяца внесет его на обсуждение правительства.

— Мы говорим, что правильнее все-таки сделать так, чтобы акцизы были так же, как и два других налога (НДПИ и таможенные пошлины), привязаны к конъюнктуре. Вот, например, устанавливается экономическая ситуация, которая способствует росту цен, то тогда можно взимать больше налоги. Если ниже экономическая конъюнктура, то тогда и налоги должны быть ниже, — пояснил замглавы ФАС.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт