5 баллов
25 сентября 2018 14:38
2614

Эксперты определили самые популярные машины у молодежи

Эксперты определили самые популярные машины у молодежи

Специалисты аналитического агентства Автостат провели онлайн-опрос российских автовладельцев и выяснили, какие марки и модели автомобилей наиболее популярны среди молодежи в нашей стране.

По результатам опроса выяснилось, что лидирует японская марка Toyota, которой принадлежит 15,6% от общего числа респондентов соответствующей возрастной категории. Второе место заняла отечественная Lada (14,4%).

Замыкает тройку лидеров другой японский бренд — Nissan (6,4% опрошенных).

А вот модельный рейтинг возглавляет продукция отечественного автопрома. Так, молодые россияне являются владельцами автомобилей семейства Lada Samara, доля которого составляет 4,5% от всех участников опроса.

Далее следуют иномарки Ford Focus и Toyota Corolla (3% и 2,7% соответственно). В пятерку лидеров также попадают автомобили семейств Lada 110 (2,5%) и Lada Kalina (1,7%).

В ходе исследования было обработано около 88 тыс. анкет респондентов в возрасте до 35 лет. Опросы проводились в период с 2015 по 2018 годы, при этом учитывались марки и модели, количество анкет по которым составило не менее 100 штук.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт