6 баллов
17 июля 2018 15:08
1025

«АвтоВАЗ» представил новую Lada Granta седан

«АвтоВАЗ» представил новую Lada Granta седан

«АвтоВАЗ» представил новую Granta седан — первую модель нового семейства Lada Granta. Премьера автомобиля пройдет в конце августа 2018 года на Московском автосалоне, передает Автостат со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа».

Новая Lada Granta седан отличается полностью переработанной передней частью кузова, где передние фары на темной глянцевой подложке органично вписаны в верхнюю часть радиаторной решетки, а «ИКС-графика» визуально выделена хромированными вставками в форме бумерангов.

Дополняют современный вид новой Granta седан увеличенный в размерах логотип Lada, а также зеркала заднего вида с интегрированными повторителями сигналов поворота и оригинальный дизайн колесных дисков.

Что касается стилистики задней части новой Lada Granta седан, скульптурный подход, примененный в дизайне заднего бампера, позволил уменьшить его «визуальный вес», а более чистый и обтекаемый рельеф граней в задней части кузова «расширил» габариты нового автомобиля. 

«ИКС-графика» прослеживается и в очертаниях задних фонарей и в выштамповках на крышке багажника.

Как сообщали ранее агентству «Автостат» дилеры Lada, производство новой Lada Granta начнется уже в августе, причем у рестайлингового семейства расширится гамма типов кузова, а модель Kalina прекратит свое существование.

Напомним, в настоящее время семейство Lada Granta представлено в кузовах «седан» и «лифтбек», которые производятся на мощностях «АвтоВАЗа» в Тольятти.

По итогам первого полугодия 2018 года продажи автомобилей Lada Granta увеличились на 9% до 45 672 единиц. В результате модель вошла в тройку бестеллеров на российском авторынке после KIA Rio и Lada Vesta, отмечают аналитики агентства «Автостат».

Фото пресс-службы «АвтоВАЗа»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт