5 баллов
19 июня 2016 13:36
1827

АвтоВАЗ покажет три новые машины на ММАС-2016

АвтоВАЗ покажет три новые машины на ММАС-2016

На Московском международном автосалоне ММАС-2016 АвтоВАЗ покажет две новые версии своего высокого хэтчбека Xray – Cross и Sport, а также спортивную версию Vesta, сообщает «Российская газета».

Предполагается, что модификация Xray Cross – вслед за Kalina и Largus – получит «внедорожный» обвес кузова и увеличенный дорожный просвет. Версию Sport будут отличать бамперы более агрессивной архитектуры. Возможно, обе новинки оснастят оригинальными колесными дисками.

Сведений о том, получит ли Lada Xray Cross полный привод, пока нет. Ранее руководство автозавода в Тольятти сообщало о том, что это может произойти в 2017 году. Известно также, что АвтоВАЗ зарегистрировал название Xray X. Не исключено, что оно предназначено для полноприводной версии хэтчбека.

Однако демонстрация концептов вовсе не означает, что новые версии Xray вскоре появятся в автосалонах. По данным «Колеса.ру», АвтоВАЗ решил заморозить работы по созданию Lada Xray Cross и универсала Lada Vesta. Остановка проектов связана с оптимизацией финансовых потоков предприятия. Будут сокращены и затраты на фейслифтинг Lada Kalina в Х-стиле.

Будущее спортивной версии Xray более оптимистично – спортивное подразделение Lada Sport еще несколько месяцев назад заявило о намерении серийно выпускать Xray Sport со 150-сильным двигателем. Тот же мотор окажется под капотом Vesta Sport, премьера которой также пройдет на ММАС-2016.

Фото АвтоВАЗа

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт