Пробок нет
21 июня 2017 15:52
1423

В Горроще благоустроят сквер за счет инвестора

В Горроще благоустроят сквер за счет инвестора

В микрорайоне Горроща в Рязани начались работы по благоустройству территории сквера на улице Островского, сообщает сайт горадминистрации.

По данным управления капитального строительства, проектом, который будет реализован за счет инвестора, предусмотрено благоустройство зеленой зоны площадью около 7 900 кв. м, в том числе, мощение плиткой сложившейся дорожно-тропиночной сети, оборудование универсальной площадки для занятий спортом и детской площадки с игровыми элементами, установка парковой мебели, малых архитектурных форм.

По оценке городской комиссии по охране зеленых насаждений, деревьев, требующих аварийного сноса на территории сквера нет. Березы, дубы, клены и ивы, произрастающие там в настоящее время, пройдут только санитарную формовку ветвей и поднятие крон. Помимо этого, в рамках озеленительных мероприятий газоны будут засеяны многолетними травами, разбиты новые клумбы, установлены цветочные вазоны.

Планируется, что в июле для жителей близлежащих домов территория этой зеленой зоны будет полностью благоустроена в соответствии с проектными решениями.

Фото с сайта администрации Рязани

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт