7 баллов
09 января 2018 14:58
3563

В Кардиодиспансере открыли новое отделение

В Кардиодиспансере открыли новое отделение

В областном клиническом кардиологическом диспансере открылся дневной стационар отделения сосудистой хирургии. Дневной стационар рассчитан на 10 пациенто-дней, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Медицинская статистика отмечает увеличение количества пациентов, нуждающихся в проведении оперативных вмешательств на венах, не требующих длительного круглосуточного пребывания. В связи с развитием высокотехнологичной медицинской помощи, также появилась потребность в проведении инвазивных диагностических обследований, которые не требуют круглосуточного наблюдения. В связи с этим региональным минздравом и территориальным управлением ТФОМС было принято решение о создании дневного стационара по профилю «сосудистая хирургия», отмечается в релизе.

– В рамках работы данных коек возможно предоперационное обследование пациентов, решение вопроса о необходимости оперативного вмешательства и внедрение по ряду оперативных вмешательств технологии «хирургии одного дня», – прокомментировал заведующий отделением диспансера Сергей Грязнов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт