2 балла
28 июля 2014 17:22
3857

В Африке зафиксирована вспышка опасного вируса Эбола

В Африке зафиксирована вспышка опасного вируса Эбола

На западе Африки в Либерии специалисты зафиксировали новую вспышку инфекции опасного вируса Эбола, сообщает «Человек Онлайн». Отмечается, что случаи заражения наблюдались и в других странах — Гвинее, Сьерра-Леоне, Нигерии.

По словам президента Либерии Эллен Джонсон-Серлиф, руководством страны приняты все необходимые меры по предотвращению распространения опасного вируса. В том числе власти приняли решение о закрытии подавляющего числа пунктов перехода границы и вводе строгого медицинского контроля.

Кроме того, Джонсон-Серлиф подчеркнула, что вирус Эбола получил статус национальной проблемы в области здравоохранения либерийского государства, которая угрожает не только жителям, но и экономическому и социальному благополучию страны. Ранее международная неправительственная некоммерческая гуманитарная организация Samaritan’s Purse сообщила о том, что двое ее сотрудников заразились смертельным вирусом.

По мнению специалистов, источник лихорадки возник в начале года в Гвинее после чего ему удалось распространиться на территории других стран. Отмечается, что вирус Эбола стал самым смертельным и длительным за всю историю Африки. Впервые болезнь была зафиксирована в 1976 году в Демократической Республике Конго, в одном из поселков на берегу реки Эбола, откуда и получила свое название.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт