Пробок нет
21 января 2021 19:24
4553

Вице-мэр Рязани провел объезд Дашково-Песочни

Вице-мэр Рязани провел объезд Дашково-Песочни

Заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел объезд территорий, указанных в обращениях жителей, а также случайных участков в Дашково-Песочне, информирует пресс-служба горадминистрации.

Бурмистров посмотрел территории, прилегающие к школе №75, детским садам №№21и 27. Грейдирование дороги здесь осуществлял подрядчик, пешеходные дорожки убирались дворниками учреждений и частично дирекцией благоустройства.

– Жалобы на этот участок поступают совершенно обосновано. Как тут нормально может проехать техника, если с двух сторон припаркованы автомобили? Качество расчистки дороги плохое, – сказал Бурмистров и поручил разобраться с этой ситуацией управлению благоустройства.

Госавтоинспекции были переданы данные о машинах, мешающих проезду спецтехники. Сегодня вечером на Васильевском проезде и прилегающем к нему переулке будет проведено повторное грейдирование. Подходы и подъезды к объектам социальной сферы почистят вручную.

Также у остановочного пункта «Улица Новоселов, д. 54» образовались большие сугробы после механизированной уборки. Дирекции благоустройства поручено убрать скопившийся снег. По пути следования такие же скопления замечены на территориях частных организаций и предприятий – это заправки и стоянки автотранспорта в районе дворца спорта «Олимпийский», на Васильевском проезде, на участке дороги проезда Яблочкова. Снег будет убран.

Еще одна точка объезда – пешеходные переходы в районе улице Зубковой. Бурмистров отметил их неудовлетворительную очистку. По поручению замглавы коммунальщики привели их в нормативное состояние.

ТакжеБурмистров осмотрел несколько дворов на улице Зубковой. У дома 5 корп. 1 отмечена хорошая уборка территории, сигнальной лентой огорожены участки, где на крыше образовалась наледь. Работу по очистке кровли управляющая компания проведет в ближайшее время.

На улице Советской Армии заместитель главы отметил плохо почищенный подъезд к остановке общественного транспорта. На границе проезжей части и тротуара скопился снег. Участок приведут в порядок уже сегодня.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт