Город Брак ради денег: фиктивная жена не получит выплаты после гибели бойца СВО

Брак ради денег: фиктивная жена не получит выплаты после гибели бойца СВО

Прокуратура Пронского округа обратилась в суд

Намерения создать семью у женщины не было | Источник: Виктория Улитова / YA62.RUНамерения создать семью у женщины не было | Источник: Виктория Улитова / YA62.RU

Намерения создать семью у женщины не было

Источник:

Виктория Улитова / YA62.RU

Прокуратура Пронского округа провела проверку по обращению сына погибшего военнослужащего. Было установлено, что мужчина заключил контракт на участие в специальной военной операции, а уже на следующий день вступил в брак с местной жительницей.

Однако, как выяснилось в ходе разбирательства, намерения создать семью у женщины не было: совместно с супругом она не проживала и общего хозяйства не вела. Впоследствии военнослужащий пропал без вести и был признан судом погибшим. Это давало его «супруге» право претендовать на получение выплат наравне с другими родственниками.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о признании брака недействительным и аннулировании записи акта о его заключении. Требования надзорного ведомства были удовлетворены в полном объеме.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.