Дороги и транспорт Новый мост через Оку под Рязанью готов почти на 35%: что уже построили

Новый мост через Оку под Рязанью готов почти на 35%: что уже построили

Какие работы уже выполнили?

Новый мост через Оку — один из ключевых инфраструктурных объектов для региона | Источник: Пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской областиНовый мост через Оку — один из ключевых инфраструктурных объектов для региона | Источник: Пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области

Новый мост через Оку — один из ключевых инфраструктурных объектов для региона

Источник:

Пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области рассказали о ходе строительства нового моста через Оку.

По словам чиновников, на сегодняшний день готовность моста составляет 34,7%. Работы ведутся одновременно на обоих берегах реки. Со стороны Дашково-Песочни продолжается возведение насыпи основной дороги и ее укрепление бетонными плитами. Специалисты также приступили к устройству регуляционного сооружения у крайней опоры — оно необходимо, чтобы правильно направлять потоки воды во время паводка и предотвращать размыв дороги. В эстакадной части завершено возведение монолитных опор и начат монтаж балочных пролетных строений. Продолжается сооружение стапеля для сборки металлоконструкций руслового пролетного строения и другие работы. Плановые строительные работы последовательно выполняются и с противоположной стороны реки.

В ведомстве пояснили, что новый мост через Оку — один из ключевых инфраструктурных объектов для региона. Он обеспечит удобное транспортное сообщение в сторону Нижегородской и Владимирской областей и позволит разгрузить действующий Солотчинский мост. Общая длина сооружения вместе с подъездными участками составит 5,8 км, из которых 1,1 км — сам мост. Высота русловых опор предусмотрена до 20 метров, что обеспечит безопасный проход судов. Появятся и две транспортные развязки: в Дядькове и на пересечении с дорогой Рязань — Спасск-Рязанский. Завершить работы на объекте планируют в 2029 году.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.