4 балла
13 октября 2020 21:14
2014

Утверждены заместители председателя и руководящий состав комитетов областной думы

Утверждены заместители председателя и руководящий состав комитетов областной думы

В ходе первого заседания Рязанской областной думы VII созыва, которое прошло во вторник, 13 октября, депутаты утвердили руководящий состав регионального парламента, сообщает пресс-служба региональной облдумы.

Первым заместителем председателя избран Дмитрий Хубезов. Ранее он являлся главным врачом Рязанской областной клинической больницы. Заместителем председателя стал Александр Шевырев, который в VI созыве занимал должность вице-спикера.

Парламентарии утвердили состав комитетов и комиссии, их руководителей и заместителей. Количество комитетов осталось прежним — восемь. Комитет по бюджету и налогам возглавил Михаил Агапкин, по вопросам государственного устройства и местного самоуправления — Татьяна Панфилова, по социальным вопросам — Сергей Пупков, по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике — Игорь Мурог, а комитет по аграрным вопросам — Николай Митрохин.

В структуре законодательного органа продолжит работать комитет по экономическим вопросам под руководством Владислава Сафронова. Два комитета возглавили депутаты, ранее не избиравшиеся в законодательный орган региона. Сергей Гришков будет руководить комитетом по имущественным и земельным отношениям, Никита Усачев — комитетом по экологии и природопользования. Комиссию Рязанской областной думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возглавил Андрей Глазунов.

В Рязанской областной думе VII созыва будут работать семь фракций политических партий: «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «За правду», партии «Новые люди».

Фото пресс-службы региональной облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт