Пробок нет
19 января 2022 20:45
2333

Полицейские обнаружили в холодильнике рязанца более 70 г «синтетики»

Полицейские обнаружили в холодильнике рязанца более 70 г «синтетики»

В Рязани полицейские пресекли незаконное хранение в крупном размере наркотического средства синтетического происхождения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В поле зрения полицейских оказался 36-летний ранее не судимый рязанец, употребляющий наркотики. Оперативники, получив постановление суда о проведении в квартире мужчины обследования, нанесли визит в его квартиру на улице Советской Армии. В ходе обыскового мероприятия в морозильной камере холодильника был обнаружен сверток с мефедроном массой 74 г.

По предварительной информации, мужчина приобретал наркотики через закладки и недавно, ища на улице оставленный для него сверток, случайно нашел большую упаковку с мефедроном, которая, очевидно, была предназначена для розничного распространителя. Он забрал находку в квартиру, для конспирации стал хранить в холодильнике, но распорядиться по своему усмотрению не успел – наркотик изъяли полицейские.

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт