4 балла
21 октября 2017 08:30
1911

Под Липецком задержана банда скотокрадов, в состав которой входил рязанец

Под Липецком задержана банда скотокрадов, в состав которой входил рязанец

Банда скотокрадов, в состав которой входил рязанец, задержана в Липецкой области, сообщает « Московский комсомолец».

В четверг, 19 октября, в местное отделение полиции обратилась 53-летняя жительница села Первомайское с просьбой отыскать ее пропавших сельскохозяйственных животных. По словам потерпевшей, в ночь с 18 на 19 число текущего месяца воры увели из сарая на ее участке теленка и корову.

Как сообщили сотрудники местного полицейского участка, обратившаяся за помощью женщина оказалась не единственной, кто пострадал от рук угонщиков скота. В тот же день с аналогичным заявлением в правоохранительные органы обратилась 47-летняя гражданка, которая оказалась жительницей того же населенного пункта, что и первая потерпевшая. У нее злоумышленники предпочли украсть одного теленка. Как выяснилось, оба похищения скотины были совершены в примерно одинаковое время.

Полученные от заявительниц сведения дали понять, что в представленных случаях воровства замешана одна и та же банда преступников. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции вскоре похитители были найдены. Ими оказались четверо мужчин возрастом от 22 до 43 лет, один из них — житель Рязанской области. Все злоумышленники не имеют постоянного места работы, а самый старший из них ранее уже представал перед судом за наркоторговлю, информирует пресс-служба УМВД по Липецкой области.

Также правоохранителям удалось выяснить, что задержанные пытались совершить еще одно преступление: украсть корову у 50-летней женщины из поселка Гудбок Липецкой области. В отношении каждого из четырех подозреваемых в похищении скота возбуждены уголовные дела. Все обстоятельства злодеяний предстоит выяснить следователям.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт