4 балла
24 ноября 2020 16:43
5556

Роспотребнадзор сообщил о превышении эпидпорога по ОРВИ в Рязани

Роспотребнадзор сообщил о превышении эпидпорога по ОРВИ в Рязани

С 16 по 22 ноября, заболеваемость ОРВИ по Рязани по совокупному населению превысила эпидпорог на 11,8%, в структуре заболевших преобладало взрослое население, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Уровень заболеваемости по области оставался ниже расчетного эпидемического порога на 1,7%. В целом в Рязанской области продолжался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ умеренной интенсивности, обусловленный циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии и нового коронавируса. Случаи гриппа не регистрировались. 

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 23 ноября привито 45,62% населения. 

«Управление Роспотребнадзора по Рязанской области напоминает, что в эпидемическом сезоне 2020/2021 существует риск одновременной циркуляции респираторных вирусов, вирусов гриппа и COVID-19. Это увеличивает вероятность микст-инфекции (грипп + коронавирусная инфекция), каждая из которых может развивается самостоятельно и, соответственно, может привести к развитию  тяжелых форм заболевания, осложнений и возможных летальных исходов. Именно поэтому прививку от гриппа в этом году нужно сделать обязательно», — говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт