1 балл
03 августа 2019 18:43
1774

В Рязани прошел первый инклюзивный фестиваль «Дорогою добра»

В Рязани прошел первый инклюзивный фестиваль «Дорогою добра»

В субботу, 3 августа, в рамках празднования Дня города в сквере имени Чумаковой прошел первый инклюзивный городской фестиваль «Дорогою добра».

Для гостей праздника были организованы интерактивные площадки от «Всероссийского общества инвалидов» и учреждений дополнительного образования и культуры, мастер-классы по изготовлению фигурок из полимерного материала, по росписи глиняной игрушки, по работе с бумагой и многие другие.

Также были представлены выставки декоративно-прикладного творчества, организаторы провели литературные викторины, работали буккроссинг и фотозоны.

С Днем города всех собравшихся поздравила и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина.

– Мероприятия на День города мы составили полностью по задумке и предложениям жителей города. И сегодняшний фестиваль тоже придумали рязанцы. И получается, что это самое доброе мероприятия в сегодняшнем дне рождения, – отметила Сорокина. – Как же хочется, чтобы добра в нашем городе становилось больше, чтобы люди человечнее относились друг к другу. Тогда наша жизнь обязательно изменится.

Гостей праздника ждал праздничный концерт. На сцене выступили как профессиональные артисты, так и представители самодеятельности, в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт