Пробок нет
15 ноября 2021 14:45
39689

В Рязани автоматически начали штрафовать за неоплаченную парковку

В Рязани автоматически начали штрафовать за неоплаченную парковку

С 13 ноября в Рязанской области начали штрафовать за неоплаченную парковку на основе данных камер фото- и видеофиксации. Соответствующие изменения были внесены в закон Рязанской области «Об административных правонарушениях» 3 ноября. Он вступил в силу через 10 дней.

«Невнесение платы за пользование парковкой (парковочным местом), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения и используемой в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления на платной основе, в размере, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей», — говорится в законе.

Отмечается, что административные комиссии при органах местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области не станут рассматривать дела в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт