3 балла
30 ноября 2019 16:38
4515

В 2020 году Калуга станет Новогодней столицей России

В 2020 году Калуга станет Новогодней столицей России

В 2020 году новогодней столицей России после Рязани станет Калуга, сообщают Калужские новости со ссылкой на начальника городского управления культуры Яну Васину.

— Соответствующее письмо поступило из Министерства культуры РФ в адрес правительства Калужской области. 7 января наша делегация поедет в Рязань, которая является новогодней столицей страны в этом году, на церемонию передачи символа проекта — хрустальной снежинки, — сказала Васина.

Новогодняя столица России — проект министерства культуры Российской Федерации. Его целью является популяризация туризма в стране, как въездного, так и внутреннего.

Каждый год Минкульт РФ, на основе заявок, выбирает город, который станет новогодней столицей. При этом учитываются критерии отбора: наличие площадок для массовых гуляний, опыт проведения подобных мероприятий, развитая сеть учреждений культуры в городе и активная позиция руководства региона в этом вопросе.

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов предположил, что Новогодней столицей в следующем году станет Калуга.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт