7 баллов
27 декабря 2021 18:55
4922

Городские службы Рязани переведут в режим повышенной готовности

Городские службы Рязани переведут в режим повышенной готовности

В предпраздничные дни и во время каникул все городские службы должны находиться в режиме повышенной готовности. Об этом в ходе совещания заявила глава администрации города Елена Сорокина, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что дирекции благоустройства и МКУ «УДТ» поручено следить за работой иллюминации по городу, при возникновении неполадок оперативно их устранять.

Также на совещании подвели итоги года. В этом году за счет средств областного бюджета управление энергетики и ЖКХ закупило 75 квартир для детей-сирот — 7 из них были приобретены дополнительно. На сегодняшний день 69 квартир оформлены и переданы рязанцам, еще два объекта находятся в стадии оформления. По четырем получен отказ. Сорокина подчеркнула, что в интернете появилась публикация о якобы оказываемом давлении при передаче квартир. По ее поручению контрольно-аналитическое управление проведет проверку по изложенной информации.

Отмечается, что дома, в которых находятся жилые помещения, расположены в шаговой доступности от остановок общественного транспорта и магазинов, в микрорайонах есть все объекты инфраструктуры. В квартирах сделан косметический ремонт, заменены двери, полы, установлены новые газовые плиты, сантехника и приборы учета.

Также в ходе совещания обсудили соблюдение правил благоустройства. Пресс-служба подчеркивает, что специалисты администрации ежедневно проводят контрольные мероприятия по этому направлению. На прошлой неделе обследовано 224 адреса, по выявленным нарушениям составлено 82 протокола. За несанкционированную торговлю — 28 протоколов. По поручению главы администрации усилен мониторинг и выявление мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями.

В минувшие выходные дан старт «Новогоднему фестивалю Забав». Так, на площади Победы состоялось представление от Забавы Путятишны, организован сказочный флеш-моб ростовых кукол. Украшенный новогодней символикой «Забавный Морозобус» вновь выехал на улицы областного центра, чтобы горожане смогли прочувствовать праздничную атмосферу. На остановках артисты исполняют известные новогодние мелодии. «Забавный Морозобус» будет курсировать в выходные и праздничные дни. Его маршруты включают как центральные улицы, так и отдаленные районы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт