1 балл
25 августа 2017 23:15
6425

Любимов рассказал, о чем он попросил Путина

Любимов рассказал, о чем он попросил Путина

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов проинформировал о вопросах, которые обсуждались в рамках рабочего визита в Рязань президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

– Я попросил его поддержки по нескольким вопросам, которые требуют большого бюджетного финансирования. Прежде всего, в строительстве Южного обхода Рязани. Надеюсь, что решение будет положительное и в перспективе для реализации этого важного для города проекта регион будет включен в федеральную инвестиционную программу. Еще одна моя просьба была о содействии в продолжении строительства нового комплекса БСМП. Федеральная поддержка здесь необходима, поскольку проект дорогостоящий, – отметил Любимов. – Помощь федерального центра нужна и для создания на базе наших ведущих вузов и предприятий инновационного научно-технического кластера, который объединит талантливых ученых и в перспективе позволит сделать Рязанскую область цифровым регионом.

По словам главы региона, в ходе рабочей встречи с президентом обсуждался также вопрос строительства нового здания онкодиспансера.

– Здание, в котором он размещается сейчас, практически в аварийном состоянии. Поэтому о строительстве нового центра нужно думать уже сегодня, – сказал Любимов. – Надеюсь, что в этом вопросе мы будем поддержаны. Кроме того, к главе государства я обратился с просьбой о выделении средств из резервного фонда президента РФ для закупки нового диагностического и лечебного оборудования для онкоцентра.

Врио губернатора также отметил, что с Путиным обсуждался вопрос создания в Рязани Парка славы, в котором, помимо различных интерактивных площадок, планируется разместить копии памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые когда-то были уничтожены в странах Восточной Европы. По словам Любимова, реализация этой идеи будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи и развитию туризма в регионе.

 О том, какие поручения дал Путин Любимову, читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт