5 баллов
15 августа 2017 22:53
15774

Региональный минтранс назвал условной опубликованную схему Южного обхода Рязани

Региональный минтранс назвал условной опубликованную схему Южного обхода Рязани

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назвало условной опубликованную в сети схему будущего Южного обхода Рязани. Соответствующее сообщение размещено на сайте регионального минтранса.

Как отмечается в релизе, жители поселков Храпово и Божатково обеспокоены тем, что будущую автомобильную трассу проложат через их населенные пункты. В частности, взволнованность связана с предположениями, что строительство затронет жилую территорию и местное кладбище.

Исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Владимир Гуйда пояснил, что на схеме, размещенной в интернете, трасса планируемого Южного обхода Рязани показана условно. К тому же, перед началом проектирования и строительства указанного обхода будут выполнены проекты планировки и межевания территории.

– Строительство социально-значимого объекта, тем более речь идет об участке федеральной автодороги М5, предполагает серьезное планирование. При выполнении проектов планировки и межевания территории будут рассматриваться различные варианты размещения трассы автодороги с учетом экономических, экологических и социальных последствий строительства данной автодороги. Обязательно будут проводиться общественные слушания. Как правило, выбирается вариант, наименее затрагивающий интересы граждан, – отметил Гуйда.

Напомним, что в ближайшие годы планируется строительство Южного обхода Рязани с целью вывести транзитный транспорт за пределы улично-дорожной сети областного центра. Строительство предполагается от 189 км трассы М5, в месте пересечения с Михайловским шоссе, с выходом на 210 км в районе аэродрома Протасово.

m6.jpg

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт