1 балл
20 января 2022 17:12
8119

Команда Навального показала фотографии из «дворца Путина» под Геленджиком

Команда Навального показала фотографии из «дворца Путина» под Геленджиком

Команда Алексея Навального сообщила о получении нескольких сотен фотографий со стройки резиденции под Геленджиком, которую в январском расследовании прошлого года соратники политика назвали «дворцом Путина». Видео опубликовано на YouTube-канале «Алексей Навальный».

Расследователи сравнили полученные снимки с 3D-визуализацией, которую делали ранее по строительным чертежам и каталогам материалов и мебели. Выяснилось, что визуализация во многом совпадает с реальными интерьерами здания.

Близкой к реальности оказалась визуализация читальни, спальни, комнаты отдыха и ванной. Соратники Навального отметили, что в читальне оказалось «заметно больше» золота, в спальне они «занизили количество орлов», а в комнате отдыха «не докрутили» потолок.

Бассейн резиденции на визуализации в сравнении с настоящими фотографиями получился «школьным», сообщает команда Навального.

Также они не угадали с визуализацией театра.

— Мы представили это помещение светлым, белым, с золотой отделкой и бордовыми тканями. <...> А оно все деревянное. Все! Все, что попадает в поле зрения, — сделано, вырезано из дерева. Стены, потолки, балконы — все в дереве с позолотой, — комментируют они.

Помещение, указанное на планах как кальянная, которую расследователи называют «стриптиз-клубом», «выглядит гораздо хуже, чем мы могли себе представить». Комната украшена деревянными панелями с очертаниями башен в восточном стиле и двуглавыми орлами.

Помещение за пределами «дворца», которое команда Навального приняла за оранжерею, оказалось комплексом ресторанов с террасой площадью 5 700 кв. м.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт